Menu

Chevrolet Corvette и Silverado получили престижное звание автомобиль года в США

Chevrolet Corvette и Silverado получили престижное звание автомобиль года в США

В США, а именно в штате Детройт, прошел ежегодный конкурс для легковых автомобилей и внедорожников. Конкурс прошел в недавно открывшемся автосалоне и носил название «Легковой североамериканский автомобиль и внедорожник года». 

Жюри состояло из известных автомобильных журналистов Канады и США, общая численность которых насчитывала около 49 человек. Среди состязающихся же присутствовало 19 внедорожников и 29 легковых авто. В конце конкурса сформировалась шестерка выделившихся во всех номинациях авто. В нее вошли Acura  MDX и Jeep Cherokee набравшие 97 и 174 балла. На третьем месте оказался Cadillac CTS со своими 94 баллами, а второе место заняла Mazda3 набравшая 185 баллов. Лидерами в этом конкурсе во всех номинациях стали модели Chevrolet, а именно Silverado (полноразмерный пикап) набравший 219 баллов и Corvette Stingray (пикап) с итоговыми 211 баллами.
Эти автомобили ранее уже побеждали в аналогичных конкурсах. Только вот для Chevrole эта победа досталась в первый раз. А старший вице-президент этой компании Алан Бати сказал, что за всю столетнюю историю существования Chevrole именно в настоящее время происходит усиленная трансформация.

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи