Menu

Volkswagen приостанавливает работу завода в Рф

2014 г. в штат планировалось перевести возле 130 внештатных служащих завода. «Стабильное формирование просит не столько доп мощностей, однако а также доп трудовых ресурсов, потому мы приняли заключение перевести часть внештатных служащих на неизменные позиции», - раньше заявил директор сообразно персоналу завода «Фольксваген Груп Рус» в Калуге Юрген Хазе.

Опосля открытия завода сообразно производству движков, пуск которого запланирован на 2015 г., «Фольксваген Груп Рус» подразумевала сотворить в Калужской области еще как минимум 400 рабочих мест.

В августе Связь европейского коммерциала (АЕБ) докладывала, что за 1-ые 7 месяцев 2014г. реализации легковых каров а также легковесного коммерческого транспорта (LCV) в Рф свалились на 10%, а за июль - на 23%.

Реализации каров принадлежащих концерну Volkswagen, марок (VW, Skoda, Audi, Seat) свалились за январь-июль 2014г. на 10,5%, по 154,6 тыс. машин супротив 172,6 тыс., проданных за этот же период прошедшего года. Спрос на Seat упал сходу на 54,5%, Volkswagen - на 15,7%, Audi - на 2,7%, Skoda - на 1,1%. В целом, в мире реализации концерна Volkswagen в январе-июле 2014г. выросли на 6%, с 5,45 млн по 5,78 млн каров.

Германский автопроизводитель - один из крайних, кто принял заключение о доп каникулах на русском производстве. Смешанное предприятие Ford Sollers останавливало конвейер завода в Ленинградской области практически на 2 месяца в апреле - июне. Завод в данный момент работает, только на нем осталась лишь одна замена.

Весной самый-самый большой русский деятель - АвтоВАЗ - попеременно приостанавливал создание собственных самых фаворитных моделей Kalina а также Granta в общей трудности на некоторое количество недель. Ульяновский автозавод работал в режиме недостаточного рабочего медли: 5 дней в недельку сообразно две замены - с февраля сообразно май.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи