Menu

Авто Lada стали на полтона ниже

модернизации МКП для переднеприводных Lada главным аспектом стал степень удобства, воспринимаемый человеком – при всем этом АвтоВАЗ задал себе наиболее твердые рамки, ежели определенные действующими эталонами. Вместе с инженерами альянса был определен спектр шумов, кой никак не доставляет водителю неудобств. Экспертные оценки каров с модернизированной МКП проявили, что шум при интенсивном разгоне уменьшился с спектра 48-53 децибел по 38-42, а также акустические свойства трансмиссии никак не уходят из «зоны удобства'», - говорится в извещении АвтоВАЗа.

В ходе модернизации группа профессионалов фирмы провела изучения сообразно улучшению зубчатого зацепления 2-ой передачи а также основной пары, чтобы снабдить среднее пятнышко контакта при труде зацепления перед перегрузкой. После того, как были отысканы наилучшие варианты профиля зуба, создание шестерен прошло модернизацию: скорректированы технологии механической а также температурной отделки, также сборки редукторной части МКП.

Напомним, что модернизация МКП никак не единственная граница, на которую вульгарна фирма в ходе борьбы с шумами. В апреле АвтоВАЗ посулил аннулировать «нефункциональные шумы» в салоне каров Lada Kalina а также Lada Granta.

«Определены главные первопричины, а также часть обстоятельств устранена. Улучшено крепление обивок дверей. Ведется доводка оснастки обивки стоек – клипсы будут посиживать в их наиболее густо. Планируется введение доп прокладок в панель приборов – это дозволит гарантированно выключать одну мелочь от иной. Устранен дребезг крышки перчаточного ящика. Доработана полочка багажника. Подрядчик сидений дорабатывает обращающие подголовников с целью исключения их стука. В мае-июне на Lada Kalina станет в следующий раз улучшена шумоизоляция, подобный пакет шумоизоляции планируется в «люксовых» Lada Granta. Это в целом обязано видно убавить степень внутреннего шума», - говорится в официозном извещении АвтоВАЗа.

Помимо этого, Lada Kalina а также Granta встанут на полтона ниже а также комфортнее благодаря новоиспеченым уплотнителям. В фирмы сообщили, что при 100 км/ч они на 2 децибела убавляют совместный степень шума. «Еще мы постараемся биться с иными возмутителями аэродинамического шума – это зеркало, жабо воздухопоглотителя, пластмассовая накладка на задней двери. Внешнее зеркало теснее доработано на взгляд аэродинамики на хэтчбеке Lada Granta», - отметили представители автопроизводителя.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи