Menu

АЕБ отреагировала на высказывание Медведева о потенциальных санкциях супротив автопрома

ассоциации, такие меры плохо отразятся как на экономике государств, которые попадут перед санкции, этак а также на русской экономике.

«Введение этих мер может вызвать за собой серьезное ограничение размера изготовления а также численности рабочих мест не столько посреди соответственных производителей, только а также посреди их дилеров а также поставщиков. Все это нехорошим образом отразится не столько на затронутых данными мерами компаниях, однако а также приведет к сокращению экономных заработков за счет понижения поступлений от разного вида налогов а также сборов», - говорится в известьи АЕБ.

Воззвание АЕБ стало реакцией на высказывание Медведева от 7 августа про то, что Наша родина считает вероятным вступление санкций для иностранных автокомпаний. Премьер-министр никак не уточнил, какие конкретно санкции это будут а также какие фирмы от их пострадают. Покуда еще мрачно, пострадают ли от санкций автоконцерны, наладившие локальную сборку а также построившие фабрики на местности Рф. Медведев произнес лишь, что твориться это станет «осмысленно».

Напомним, русский авторынок окончил июль 22,9%-м падением (данные АЕБ). Падение сообразно полугодию составило 9,9%. Санкции супротив авто компаний имеют все шансы ухудшить ситуацию на русском авторынке. АЕБ в собственном нынешнем обращении выражает веру, что власти Йес а также РФ откажутся от вступления последующих финансовых санкций а также отыщут дипломатическое заключение сложившегося конфликта: «Мы опять заявляем о собственной позиции в выгоду де-эскалации конфликта а также считаем, что последующие ответные меры имеют все шансы обладать только долговременные общественные а также финансовые последствия».

Иномарки попали перед опасность русских санкций

Русский авторынок в июле свалился на 22,9%

Каким иномаркам угрожают санкции Медведева

Госслужащим предложат сменить «Мерседесы» китайскими моделями

Раньше встревоженность вероятными санкциями выразили а также русские автодилеры. Как сказал «КоммерсантЪ», они хотят рекомендовать правительству более действующие а также верные, на их взгляд, ответные меры супротив западных санкций.

«Мы боимся, что защитные меры в автопроме будут введены нежданно, как это было в рассуждении сельхозпродукции, практически без консультации с базаром, а также желаем превентивно отдать родное в`идение ситуации. Дилерское общество выступает супротив всех ограничений коммерциала а также санкций, если в следствии политики они неминуемы, то необходимо выдумать более легкий вариант», - объяснил один из инициаторов обращения, президент ГК «Фаворит Моторс» Владимир Священников.

Автодилеры хотят рекомендовать правительству воспретить госзакупки каров европейских марок. Со слов президента ГК «Фаворит Моторс», целый запрещение импорта видится более обычным вариантом. Но при таком формирование событий правительство растеряет больший процент прямых а также косвенных налогов. Священников считает, что ограничение госзакупок уменьшит издержки бюджета а также в то же время никак не нанесет настолько мощного удара сообразно ветви в целом.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи