Menu

АЕБ: в апреле русский авторынок свалился на 8%

«После недлинного периода возрождения базар ворачивается к отрицательным индексам роста. Разумеется, что недавняя волна повышения цен, вызванная ослаблением рубля, влияет на узкопотребительский спрос, кой был вначале довольно неустойчив. В скором времени ситуация на базаре навряд ли поменяется в критериях замедляющейся экономики», - отметил Йорг Шрайбер, председатель АЕБ.

Напомним, сначала 2014 года русский авторынок в первый раз за продолжительное время фактически приостановил падение – зимний сезон закрылся приблизительно с этим же итогом, что а также прошлогодний, а мартовское падение составило только 2%. Ремесло в том, что почти всех колебания рубля побудили вложить скопления в что-то вещественное а также ликвидное. Даже, в кар. Итогом этому стал острый всплеск спроса. Он переломил продолжавшуюся с 2013-го ситуацию застоя а также упадничества на базаре.

«Активность клиентов, будучи больше обыкновенной, подогревалась опасениями сообразно предлогу ослабевающего рубля. При всем этом банчок заказов на новейшие авто, сформированный в ходе всплеска покупательского энтузиазма, поспособствует улучшению статистики а также в наиблежайшие месяц-два», - этак объяснял мартовскую ситуацию Йорг Шрайбер.

Аналитики а также дилеры фиксируют, что замены валютных курсов провоцируют рост цен. Этак, для пятидесяти процентов первичного автопарка ценники теснее переписаны. При этом более ощутимым оказалось подорожание азиатских моделей.

«Создается чувство, что в марте 2014 года стабилизация, в конце концов, была достигнута. Верховный вопросец на повестке дня - сумеет она продолжиться либо нет», - заявил Шрайбер в прошедшем луне.

Однако, сейчас цену евро на Столичной бирже грубо снизилась. На протяжении часа опосля истока нынешних торгов курс европейской валюты свалился наиболее чем на 30 копеек, спустившись на пике падения по 47,9165 рубля за евро. Ниже отметки в 48 рублей цену евро на ММВБ спустилась в первый раз с середины февраля 2014 года. Сообразно воззренью экспертов, падение может продлиться.

Только в прошедшем году в Рф было продано 2,78 миллиона новейших каров, свидетельствуют данные Ассоциации европейского коммерциала. В нынешнем году, сообразно прогнозу АЕБ, реализации обязаны уменьшиться по 2,73 миллиона едениц.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи