Menu

Безвозмездную парковку сообразно выходным дням желают аннулировать

воскресеньям а также торжественным дням посередке Москвы стало гораздо более нарушений управлял стоянки, а загрузка парковочного места возросла, сообразно подготовительным оценкам, на 20%. Конечное заключение станет принято посреди июля.

«Количество нарушений управлял приостановки а также стоянки подросло, загрузка парковочного места грубо возросла, штрафов за ошибочную парковку сообразно выходным а также торжественным дням стало более, еще поступает огромное колличесво жалоб на людей, которые оставляют свои машинки ошибочно. Эксперимент продлится по конца года, 1-ые результаты будут подводиться посреди июля. Только потому что проект владеет статус эксперимента, мы можем его никак не продолжать, ежели он окажется неуспешным», - заявил чиновник.

Со слов пресс-секретаря префектуры ЦАО Павла Большунова, посередке сообразно выходным а также праздничкам стало более машин с иногородними номерами. «В первой половине дня сообразно выходным вольных мест немало, а во 2-ой они заняты приблизительно на 70%. Ситуация может поменяться осенью, так как в данный момент почти все выезжают сообразно выходным а также праздничкам на дачу», - добавил он. подчеркнем, что по ввода безвозмездной парковки загрузка парковочного места сообразно воскресеньям в среднем сочиняла 49%. Ежели этот показатель превосходит 80 - 85%, то это означает, что требуются доп методы регулирования трафика нечто вроде платной парковки.

Пресс-секретарь Максима Ликсутова Алена Еремина подтвердила Autonews информацию, что итоги эксперимента покуда нехорошие. Вообщем, она отметила, что речи о прекращении програмки в июле речи никак не идет. «Эксперимент станет делать по конца года. Покуда, как ни прискорбно, он себя никак не выгораживает, но прерывать его в аварийном распорядке никто никак не собирается», - поведала она.

Напомним, безвозмездно бросить машинку в зоне платной парковки возникла с 1 мая. Изготовлено это было сообразно поручению главы администрации города Москвы а также сообразно бессчетным просьбам москвичей.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи