Menu

Бригада Marussia избрала вероятную подмену для Жюля Бьянки

трагедии на Гран-при Японии француз впал в кому.

Как докладывает Autosport , в Marussia еще никак не решили, предоставят ли машинку Росси на дальнейшем этапе в Сочи. Бригада была должна сориентировать 2-ух гонщиков для получения допуска к заезду, но никто никак не может вынудить коллектив пользоваться собственным правом очертить на старт две машинки. При хотении Marussia владеет преимущество вести Гран-при Рф с одним болидом, за рулем которого станет Макс Чилтон. Высокопоставленные источники в команде поведали Autosport, что четкое заключение про то, поедет ли Росси в Сочи, станет принято с утра в пятницу, 10 октября. До того как афишировать о собственном решении, управление Marussia посоветуется с семьей Жюля Бьянки.

Ведущий промоутер Формулы-1 Берни Экклстоун теснее посулил команде, что никак не станет ее бичевать, ежели в результате гоночный коллектив решит совершенно никак не ходить в Гран-при Рф. При всем этом механики успели приготовить 2-ое шасси, и в случае необходимости Александр Росси получит техно вероятность вылезти на старт.

Росси числится резервным гонщиком в Marussia с лета 2014 года. По этого 23-летний спортсмен занимал подобную обязанность в коллективе Caterham. В 2011 году американец стал бронзовым призером серии Формула-Renault 3.5, с 2013 года Росси выступает в молодежном главенстве GP2. За прошедшие полтора сезона Александр одержал одну победу, как говориться зачете текущего чемпионата летчик идет 21-м. Бригада Marussia занимает на девятом месте село в Кубке конструкторов Формулы-1: на счету гоночного коллектива 2 очка, заработанные Жюлем Бьянки в Монако.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи