Menu

В автошколах будут переучивать на «механику»

только испытывать учебные заведения начнут лишь в следующем году.

«Все средние учебные заведения, которые предоставляли плохие экспресс-курсы, закроются», - заявила Золотарева. На сегодняшний день, из 300 автошкол, окружающих в Москве, в Госавтоинспекцию было подано только две заявки.

Напомним, 11 августа августа в Рф вступил в силу указ Минобрнауки, кой утвердил новейшие програмки проф обучения водителей. Сообразно нововведениям, автошколам необходимы будут новейшие площадки размером более 2,4 тыс. кв. м с пешеходными переходами, светофорами а также дорожными знаками.

Помимо этого, существенно возросло время обучения в учебных центрах в следствии появления новейших дисциплин. Основная мишень новейших программ, сообразно заявлениям представителей Минобрнауки, содержится в повышении квалификации водителей. А также, поэтому, в понижении численности нарушений а также ДТП.

В свою очередность, автошколы сориентировали просьбу в прокуратуру а также мэрию с просьбой отдать полгода на обновление, потому что иначе большая часть учебных заведений элементарно никак не сумеют вкалывать.

«Приказ официально был опубликован лишь 1 августа. Нам поставили невыполнимые условия. К примеру, отыскать площадку большого для Москвы размера а также в стиснутые сроки закончить контракт на ее аренду - в сегодняшней ситуации с землей в столице это фактически нереально. Кроме всего прочего еще необходимо снабдить классы, привлечь преподавателей сообразно новоиспеченым дисциплинам. В базисный цикл, к примеру, введен объект «Психофизиологические базы деловитости водителя». Таковых профессионалов позволительно сообразно пальцам подбить сообразно всей Рф. Чтобы достичь желаемого результата нам а также нужен переходный период», - раньше поведала исправный директор Ассоциации автошкол Москвы Лена Зайцева.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи