Menu

В вебе возникла диаграмма загруженности столичных автодорог

столичных магистралях, докладывает «M24».

Еще при помощи обслуживания стильно выяснить, какие улицы в городке будут перекрываться в следствии ремонтных работ. Этак, на недельке с 30 июня сообразно 6 июля средняя прыть сообразно магистралям составила 51 км/ч, а более загруженными в этот период стали шоссе Энтузиастов, Дмитровское а также Щелковское шоссе. Относительно больших перекрытий, то на недельке с 14 сообразно 21 июля они организованы на Мичуринском проспекте а также Дмитровском шоссе.

Помимо этого, московские власти творят свою систему извещение о пробках а также чрезвычайных обстановках на дорогах при помощи радиосигнала. Со слов представителя столичной мэрии, служба станет величаться Traffic message channel (TMC – «канал автодорожных сообщений»).

Система станет отдавать информацию на интегрированные навигаторы москвичей, применяя никак не подвижный веб, а УКВ а также ОВЧ спектры. Предполагается, что Traffic message channel станет внедрен в штатные навигаторы как минимум четырех автопроизводителей. Активация сервисы у автодилеров, вероятно, станет платной.

Как считают в мэрии, возникновение радиоканала, извещающего москвичей о пробках, сделает лучше свойство сотовой связи в Москве за счет убавления численности обращений юзеров к разным информационным ресурсам. Напомним, сейчас большая часть навигаторов указывает покупателям данные о дорожных заторах, подключаясь к мобильному вебу при помощи 3G.

Но, чтобы сформировать альтернативную радиосистему извещения, необходимо сотворить особые коды, привязанные к географическим координатам, для всех столичных дорог снутри МКАД а также в 15-километровой зоне от нее. Помимо этого, нужно закодировать адресную основание главного города а также области, также сформировать коды для всех вероятных известий о пробках, трагедиях, ремонтных работах, маршрутах объезда. На навигаторах закодированная информация станет преобразована в обычные для автомобилистов извещенья.

Данные будут обновляться никак не реже, чем раз в квартал, помимо этого, в систему кодов будут записываться прибавленья опосля реконструкции дорог. На творенье а также сервис системы на протяжении 3-х лет - по 2017 г. - станет истрачено распорядка 700 млн рублей.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи