Menu

В Москве 600 светофоров заработали в режиме «кругом красный»

перекрестках.

«Этот режим действует на всех больших перекрестках во всех городских округах. Всякий раз, когда для какого-то направленности обязан зажечься зеленоватый знак, ему предшествует период в 3 секунды, когда на всех направленностях пламенеет красноватый свет», - заявил Священников. Сообразно его словам, в данный момент в Москве поэтому работают светофоры на наиболее чем 600 перекрестках.

Таковая методика работы светофоров дозволяет в критериях затрудненного движения поспеть проехать перекресток всем автовладельцам, которые находятся в хвосте потока. Помимо этого, режим «три секунды вокруг красный», дозволяет предотвратить аварийные ситуации на перекрестках. «Предположим, шофер пробовал перескочить на зеленоватый свет а также никак не успевает, при всем этом он как оказалось на перекрестке. Если б сходу врубался решающий знак для остальных направлений, то могла бы статься трагедия со встречным потоком», - отметил Священников. А доп секунды, во время каких пламенеет красноватый свет, разрешают автовладельцам не растеряться в ситуации на перекрестке.

Представитель ведомства добавил, что таковой режим работы светофоров актуален для больших перекрестков. «На малеханьких пересечениях водители а также этак непревзойденно ориентируются в ситуации», - убежден Священников.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи