Menu

В Москве в 4 раза подросло численность документов о взыскании штрафов

особенно документов для взыскания неоплаченных штрафов приставы получают из Госавтоинспекции. Со слов представителя ведомства, сообразно полосы ГИБДД за полгода было заведено 330 тыс. исправных производств, при всем этом 283,6 тыс. документов поступило из Центра самодействующей фиксации административных преступлений (вслед за тем выписывают штрафы сообразно материалам с самодействующих камер). Год назад в УФССП из центра поступило только 67,8 тыс. документов. Еще 2 родника неоплаченных долгов - Столичная автодорожная инспекция (МАДИ, выписывает штрафы за преступную парковку перед знаком) а также Админ парковочного места (АМПП, выписывает штрафы за неоплаченную парковку). МАДИ за полгода сориентировала приставам штрафов на 82,2 млн руб., АМПП - на 55,5 млн руб., в первой половине 2013 г. эти ведомства в ФССП никак не обращались.

В связи с увеличением размера работы ФССП вводит новейшие приборы для работы с должниками - например, увольнение средств с банковского счета. Приставы теснее издавна работают с банками — они должны ответствовать на запрос ФССП о наличии средств на счету должника. «Мы никак не знаем, в котором банке у должника имеется счет, чтобы достичь желаемого результата необходимо распространять требования во все банки», - отметил Стебаков.

Помимо этого, приставы начали действовать а также на штрафстоянках, куда привозят эвакуированные машинки. «Мы договорились с АМПП, что выберем одну стоянку, куда свозятся авто злостных нарушителей либо неплательщиков или людей, супротив каких УФССП теснее возбудило исправное создание сообразно другим обликам взыскания — кредит, ЖКХ а также остальные. Машинку грузят на эвакуатор а также проверяют, ежели ли у собственника неоплаченные долги. Ежели имеется, то авто везут на умышленно оговоренную стоянку. После чего используются меры принудительного взыскания, например машинку имеют все шансы никак не дать, покуда долг никак не станет оплачен», - добавил голова управления Федеральной службы судебных приставов.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи