Menu

В Москве упростили возврат машин со штрафстоянок

Энтузиастов, улицах Дубовая Рощица а также Шеногина). Со 2 июля вслед за тем разрешено оформить все бумаги на приобретение машинки. Ежели эксперимент признаю удачным, то схожую практику введут на всех 7 спецстоянках.

В мэрии отметили, что новой опцией сумеют воспользоваться не многие автовладельцы. Во-1-х, машинку имеют все шансы увезти на всякую из 7 стоянок - другими словами добровольно на ту, в каком месте выдают разрешения на возврат. Во-2-х, ежели кар был оставлен, к примеру, на пешеходном переходе, протокол о его задержании выписывает никак не МАДИ, а ГИБДД (а также позволение на возврат будет необходимо обретать в Госавтоинспекции).

В ГКУ «Администратор столичного парковочного пространства» обещали постановить данную делему, пояснив, что теснее попросили у ГИБДД служащих для работы на стоянках. «МАДИ еще ведет работу в этом направлении», - заверили в АМПП.

Напомним, что с 15 сентября в Москве эвакуация стала платной, ее цену варьируется в зависимости от массы кара – для легковушки от 3 по 7 тыс. рублей. Эвакуация грузовика обойдется в 27 тыщ. К ней добавляется штраф за ошибочную парковку в размере 3 тыс. руб., плюс любые день сохранения обойдутся автовладельцу в 1 тыс. рублей. На саму оплату штрафа автомобилистам дается 60 дней, после этого его сумма утраивается, сообразно Кодексу об административных преступлений РФ. Со последующего года в Москве планируется прирастить численность эвакуаторов по 440 едениц.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи