Menu

В Рф предложили вручать права с 16 лет

Госдумы сообразно воспитанию Олег Смолин (КПРФ) .

Парламентарий объяснил, что в данный момент в Рф войти воспитание в автошколе позволительно с 16 лет. Но обессилеть экзамен в ГИБДД сообразно закону позволяется лишь в 18 лет. Сообразно воззренью народного избранника, двухгодичный интервал может плохо отразиться на претендентах. Чтобы избежать этого, Смолин внес предложение привнести конфигурации в ст. 26 «Условия получения права на управление транспортными средствами» закона «О сохранности дорожного движения». После чего преимущество на управление транспортными средствами категорий А, В, С а также подкатегорий В1, С1 станет предоставлено личикам, достигшим 16-летнего возраста.

«Аналогичное водительское удостоверение было в СССР, а сейчас работает в современной Германии. Мысль законопроекта назрела издавна, а также она видется нам полностью верной. За преимущество управлять автомобилем с 16 лет раньше высказывались почти все русские эксперты по части подготовки водителей. Мы непременно пропишем в законопроекте ответственность за вероятные нарушения управлял дорожного движения, которую станет идти человек, провождающий ребенка», - добавил делегат.

Напомним, в Рф с 5 ноября начали делать новейшие управляла сдачи экзаменов для получения водительских прав. Вступило в силу распоряжение правительства от 24 октября 2014 года «О допуске к управлению транспортными средствами».

Сообразно изменениям, отменяется вероятность самоподготовки водителей, для допуска к экзамену в ГИБДД нужно войти воспитание в автошколе. Помимо этого, сейчас экзамен позволительно обессилеть на каре с АКП а также заполучить права соответственной категории, подразумевающие позволение на управление каром лишь с АКП. Отвечать экзамены, обретать либо обменивать права позволяется не столько в подразделении ГИБДД сообразно месту регистрации, а в всяком комфортном.

Изменены а также запросы к самому проведению экзамена. Кроме того к традиционному преодолению горки а также параллельной парковке претендентам в водители будет необходимо показать знание колесить задним ходом, отмахивать регулируемый перекресток а также даже хорошо высаживать пассажира. Сотрудники ГИБДД получили преимущество испытать знание автолюбителя исполнять обгон а также передвигаться с очень разрешенной скоростью.

Нововведения предполагают еще укрепление контроля за проведением экзаменов. Все автошколы должны сейчас воспринимать теоретическую часть в электронном облике, а каждую экзаменационную машинку будет необходимо снастить парой видеорегистраторов с функцией записи аудио. Сообразно распоряжению, камеры обязаны укреплять состояние на дороге спереди а также сзаду кара, также все происходящее в салоне.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи