Menu

В Рф свалились реализации каров сообразно програмке утилизации

через trade-in - 40,2% (6,4 тыс. едениц). Только в програмке на сегодняшний день участвует 15 автопроизводителей. Сообразно воззренью неких соучастников базара, госпрограмма растеряла отдача в следствии мощного роста цен на авто.

Как сказал изданию родник, недалёкий к АвтоВАЗу, на 25 февраля сообразно програмке утилизации концерн продал возле 14,5 тыс. каров Lada. Фирма участвует в програмке с середины января. На сегодняшний день среднее смысл месячных продаж сочиняет возле 10,8 тыс. машин. Сообразно прошлой програмке АвтоВАЗ продал 55,7 тыс. Lada – в среднем сообразно 13,9 тыс. едениц за четыре месяца. Поэтому, среднее смысл продаж концерна в нынешнем году оказалось на 22% ниже прошлогодних.

УАЗ, кой продал сообразно прошлой програмке утилизации 18,2 тыс. джипов, за целый январь сообразно ней продал 1,1 тыс. машин. Обычный размер месячных продаж марки сообразно утилизации оказался на 75% ниже, чем в сентябре–декабре прошедшего года. У Toyota этот показатель снизился на 50%: со слов ее представителя, снова програмки с 23 января сообразно 23 февраля сообразно ней было продано 70 Camry супротив 420 за октябрь–декабрь 2014 года.

Напомним, в декабре прошедшего года стало понятно, что в Рф програмка утилизации продлена на 2015 год. На эти цели из атикризисного фонда было выделено 10 миллиардов рублей. Такую же сумму руководство истратило на програмку утилизации в 2104 году.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи