Menu

В следствии крушения в метро таксисты взвинтили цены

свилетели, таксисты на месте катастрофы, прирастили тарифы в 5 раз. За проезд от Славянского Бульвара по Киевской (4 км) извозчики требуют 1000 рублей.

На сегодняшний день возле «Парка Победы» работают наиболее 50 бригад «скорой помощи», также мед вертолеты. Организованы безвозмездные перевозки вдоль Арбатско-Покровской полосы на 66-ти автобусах а также такси. На пространство трагедии прибыли губернатор Москвы Сергей Собянин а также заммэра сообразно вопросцам транспорта Максим Ликсутов. Перемещение транспорта в районе «Парка Победы» здорово затруднено.

подчеркнем, что схожее с таковым поведением преступных извозчиков приходится сталкиваться никак не 1-ый раз. Опосля теракта в «Домодедово» 24 января 2011 г. перевозчики также взвинтили цены в пару раз. Таковая же ситуация наблюдалась в Москве опосля терактов в метро в марте 2010 года. Пара варианта вызвали публичный резонанс а также стали предметом разбирательства в комитете Госдумы сообразно транспорту, однако никак не посодействовало - аномальные снегопады, трудности с «Аэроэкспрессом» - все это приводило к резкому росту цен. Для начала, стиль о частных извозчиках, однако а также маленькие фирмы такси никак не гнушались усиливать тарифы. подчеркнем, что власти главного города издавна теснее пробуют кликнуть к распорядку частников, только укротить «дикий рынок», чей кругооборот добивается 4 млрд баксов в год, пока не выходит.

Напомним, сейчас поезд метро сошел с рельсов в 09:25 на перегоне «Парк Победы» - «Славянский бульвар», докладывает пресс-служба Столичного метрополитена. Только сошли с рельсов 3 вагона поезда. На сегодняшний день обе станции прикрыты на ввод а также вывод.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи