Menu

Вице-президент Дженерал моторс уволен в следствии скандала с откликом каров

- вице-президент сообразно вопросцам экологической стойкости Майкл Робинсон, ведущий директор сообразно аварийной ударобезопасности Гэй Кент а также директор сообразно изучению продукции а также технике сохранности М. Кармен Бенавидес. Помимо этого, GM огласила о разработке фонда для выплаты компенсаций пострадавшим при трагедиях с ролью бракованных машин. Эксперты считают, что общественная сумма выплат может собрать 1,5 млрд баксов.

Напомним, что стиль идет об отклике 2,5 миллионов машин в следствии поломке замков зажигания. Неувязка была найдена еще в 2001 г., а общественный возврат каров начался только в 2013 году. Было известно, что гнездышко замка зажигания в целой серии моделей неплотно держало ключ, кой мог выпрыгнуть, ежели кар подскакивал на неровной дороге. Недостаток приводил к приостановке машинки, еще отключались системы торможения а также подушечки сохранности.

2 дня обратно фирма Дженерал моторс сказала о 2004 пострадавших а также погибших в итоге аварий с авто, которые подлежали отклику в следствии поломке замка зажигания. Инциденты произошли по объявления отзывной кампании.

Раньше руководство USA оштрафовало компанию Дженерал моторс на 35 миллионов баксов. Такому наказанию автогигант подвергся за то, что никак не сумел действенно аннулировать недостатки, связанные с сохранностью каров.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи