Menu

Водителей желают вынудить возить собой цепи противоскольжения

палаты парламента. Сообразно его словам, акт ориентирован на охрану жизни автомобилистов а также понижение аварийности на дорогах.

Не считая этого, со слов народного избранника, надобность принятия закона обусловлена зимними заторами, которые часто образуются сообразно вине большегрузного автотранспорта. Штраф за неисполнение новоиспеченого верховодила может собрать 3 тыс. рублей.

«Многие из нас лицезрели картину, как зимой какой-либо грузовик никак не может тронуть с места. Ежегодно одинаковые вещи: столько аварий а также коллапсов на дороге проистекает в следствии томного транспорта на всесезонной резине, никак не оборудованного цепями противоскольжения. Вы помните, как от Москвы по Твери автомобилисты никак не могли проехать четыре дня, был введен режим ЧС. Таковой же преисподняя водители переживали а также в Ростове-на-Дону. Мы рекомендуем грузовикам а также автобусам в зимнее время непременно располагать набор съемных цепей. Они никак не занимают немало места, но несмотря на все вышесказанное дозволят разрешить делему в корне. Работник ГИБДД сумеет приостановить всякую фуру, испытать, чтобы цепи были на месте», - объяснил Носов.

В акте указывается, что зимние погодные условия начинаются в октябре, а кончаются в марте. В следствии различных погодных критерий в регионах страны кратковременные рамки имеют все шансы существовать изменены субъектами.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи