Menu

Водительские права имеют все шансы подорожать в шесть раз

абстрактного экзамена - 1000 рублей; с выдачей экзаменационного листа с плодами экзамена сообразно начальным навыкам управления транспортным средством - 1500 рублей; с выдачей экзаменационного листа с плодами экзамена сообразно управлению транспортным средством в критериях дорожного движения - 2000 рублей», - отмечается в акте.

Вкупе с повышением цен, МВД дает дозволить претендентам отвечать экзамены на права в всяком подразделении ГИБДД. Ежели акт станет одобрен, грядущий шофер сумеет устремиться в помещение Госавтоинспекции в независимости от места собственной регистрации.

В новоиспеченом формате: как поменялся распорядок получения прав

Напомним, в сентябре ГИБДД предложила нарастить сумму госпошлин, которые нужно платить для сдачи экзамена а также получения водительских прав. За первую попытку кандидату в водители будет необходимо дать 6,5 тыщи рублей, а за следующие – по 2 тыщ рублей.

Конфигурации ГИБДД желает завести с 2015 года. Надлежащие поправки ведомство дает привнести в Налоговый кодекс РФ. Сумма в 6,5 тыщи рублей составляется из пошлины за изготовка карточки (2 тыс), сдача абстрактного экзамена (1 тыс), а также сдача практичного вождения (1,5 тыс платформа а также 2 тыс град). Сообразно сужденью ГИБДД, поднятие пошлин принудит претендентов в водители тщательнее приготовляться к экзаменам.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи