Menu

Госдума одобрила вступление уголовной ответственности за опьяневшее пилотирование

облике либо за вторичный отказ от медосвидетельствования. Спектр наказания - от штрафа в 300 тыс. руб. по принудительных работ либо потеря свободы на срок по 2-ух лет.

Сообразно суждению создателей акта, вступление уголовного наказания станет располагать профилактическое смысл, так как факт судимости сообразно уголовной статье перевоплотится для почти всех в «черное пятно» на биографии. Помимо этого, к опьяненным водителям-виновникам ДТП никак не будут использовать относительного наказания. когда смерти 1-го человека малый срок наказания составит 2 года потеря свободы, а что если погибли 2 и поболее человек - четыре года.

Законопроект начал разрабатываться опосля звучного ДТП в Москве на Минской улице 22 сентября 2012 года. Тогда шофер кара Toyota Александр Максимов никак не совладал с управлением а также врезался в людей, ждавших автобуса на приостановке публичного транспорта. В итоге от приобретенных травм скончались на месте 7 человек: пятеро подростков 15 - 17 лет, работница дома-интерната а также ее супруг. Помимо этого, с травмами разной ступени тяжести были госпитализированы еще двое - девушка-пешеход а также пассажир Toyota. Максимов был ориентирован на медосвидетельствование, которое показало, что на момент совершения трагедии он распологался в состоянии опьянения.

подчеркнем, что за 11 месяцев 2015 года в Рф наиболее 14 тыс. аварий произошли с ролью водителей, пребывавших в состоянии опьянения. Эта цифра на 11% более показателя за подобный период прошедшего года.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи