Menu

Госкомпаниям имеют все шансы воспретить покупку привезенных из других стран каров

Как поведал представитель ведомства, госкомпаниям планируется воспретить закупку импортной продукции, не считая той, что никак не владеет аналогов в Рф. Директива тронет всех организаций, у каких порция страны превосходит 50%.

«Ограничение станет реализовано через советы представителям страны в советах начальников госкомпаний», - объяснил работник ведомства. При всем этом он добавил, что таковой устройство никак не станет возражать нормам ВТО.

Напомним, в первый раз о запрете импорта иностранных каров в Россию заговорили сначала августа. Тогда премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании правительства заявил, что русские власти разглядывают вероятность вступления санкций в рассуждении иностранных автокомпаний. Он никак не уточнил, какие конкретно защитные меры это будут, а также какие фирмы от их пострадают. Покуда еще мрачно, имеют все шансы ли потерпеть от санкций фирмы, наладившие локальную сборку а также построившие фабрики на местности нашей страны.

«Мы потенциально готовы завести защитные меры в авиастроении, судостроении, авто индустрии а также остальных отраслях», – раньше заявил Медведев. Премьер-министр выделил, что твориться это станет «осмысленно».

Посреди августа русские автодиллеры предложили русским госслужащим, которые в большей степени передвигаются на карах марок Mercedes-Benz, BMW, Audi, пересесть на отечественные, корейские либо китайские модели. «Мы боимся, что защитные меры в автопроме будут введены нежданно, как это было в рассуждении сельхозпродукции, практически без консультации с базаром, а также желаем превентивно отдать близкое в`идение ситуации. Дилерское общество выступает супротив всех ограничений коммерциала а также санкций, если в следствии политики они неминуемы, то необходимо выдумать более легкий вариант», - объяснил один из создателей инициативы, президент ГК «Фаворит Моторс» Владимир Священников.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи