Menu

Госслужащие посчитали мигалки выдуманной неувязкой

«РБК».

Делему окрестили выдуманной, потому что численность мигалок а также этак довольно регулируется указом президента от 1 июля 2012 года «Об упорядочении применения устройств для подачи особых световых а также звуковых сигналов, устанавливаемых на транспортные средства». В данный момент в списке госорганов, чьи транспортные средства имеют все шансы воспользоваться спецсигналами, значатся 572 машинки, посреди каких более пятидесяти процентов у ФСБ а также МВД.

В ходе обсуждения замминистра внутренних дел Игорь Зубов в заявил, что инициатива есть попытку задуть социальную нелюбовь, разрушение государственности а также намекнул на действия на Украине. Член президентского Совета сообразно правам человека Иосиф Дискин именовал инициативу «ловлей блох», добавив, что в Рф имеется наиболее суровые трудности.

Миша Абызов заявил, что еще главнее биться никак не с мигалками, каких чересчур мало, чтобы они были неувязкой, а с тем, чтобы преимущество привилегированного проезда предоставлялось лишь тем, кто вправду его владеет. Министр сказал, что сам часто ездит за рулем а также встречается с совсем возмутительными ситуациями, на которые накрывает ока ГИБДД.

«Я остановился у поста ДПС а также, никак не представляясь, разговорился с офицером. Я спросил его, отчего он никак не приостановил тот кар, он же преступно проехал. А он мне ответил: «А вы понимаете, кто это поехал?..» Я ответил, что никак не знаю а также ведать никак не хочу», – произнес министр.

В итоге, сообразно итогам заседания, рабочая группа решила никак не обращать в руководство для предстоящего рассмотрения петицию, сообразно которой все авто госслужащих, за исключением машин милиции, МЧС,«скорой помощи» а также остальных оперативных служб, предлагалось отнять права приоритетного проезда.

Петицию о запрете мигалок для госслужащих расположило на сайте РОИ сообщество «Синие ведерки». «Нас практически отправили. Вся служба сообразно сбору 100 тыщ гласов выкинута в ведро», - заявил сообразно итогам рабочей группы фаворит «Синих ведерок» Петр Шкуматов.

Система РОИ была сотворена сообразно указу президента. На этом ресурсе граждане имеют все шансы вносить те либо другие инициативы либо голосовать за остальные петиции. Набравшие за календарный год (либо не в такой мере) 100 тыщ гласов инициативы обязаны существовать одобрены экспертной группой для следующего рассмотрения в правительстве, а позже в Госдуме.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи