Menu

Госслужащим предложат сменить «Мерседесы» китайскими моделями

на их взгляд, ответные меры супротив западных санкций - запрещение госзакупкок каров европейских марок. Об этом «Коммерсанту» сказал один из инициаторов, президент ГК «Фаворит Моторс» Владимир Священников.

«Мы боимся, что защитные меры в автопроме будут введены нежданно, как это было в рассуждении сельхозпродукции, практически без консультации с базаром, а также желаем превентивно отдать родное в`идение ситуации. Дилерское общество выступает супротив всех ограничений коммерциала а также санкций, если в следствии политики они неминуемы, то необходимо выдумать более легкий вариант», - объяснил Священников.

Со слов президента ГК «Фаворит Моторс», целый запрещение импорта видится более обычным вариантом. Но при таком формирование событий правительство растеряет больший процент прямых а также косвенных налогов. Священников считает, что ограничение госзакупок уменьшит издержки бюджета а также в то же время никак не нанесет настолько мощного удара сообразно ветви в целом. «Частным личикам нужно дать вероятность брать, что они хотят», - заявил президент «Фаворит Моторс».

«Госзакупки разрешено станет восполнить корейскими, китайскими либо русскими брендами. Таковая полумера станет довольно эффективной, потому что порция корпоративных закупок как говориться объеме продаж Mercedes, BMW, Audi - возле 35%, у Toyota этот степень также довольно велик», - добавил Владимир Священников.

Напомним, 7 августа Дмитрий Медведев на заседании правительства заявил, что русские власти разглядывают вероятность вступления санкций в рассуждении иностранных автокомпаний. Он никак не уточнил, какие конкретно защитные меры это будут, а также какие фирмы от их пострадают. Покуда еще мрачно, имеют все шансы ли потерпеть от санкций фирмы, наладившие локальную сборку а также построившие фабрики на местности нашей страны.

«Мы потенциально готовы завести защитные меры в авиастроении, судостроении, авто индустрии а также остальных отраслях», – заявил Медведев. Премьер-министр выделил, что твориться это станет «осмысленно».

«В санкциях отсутствует абсолютно ничего хорошего, я об этом теснее не один раз говорил. А также ответное заключение далось нам также нелегко, мы были обязаны его взять. Только даже в этих критериях мы, убежден, сумеем ситуацию поворотить в свою пользу», – добавил премьер-министр.

Санкции супротив Рф, напомним, ввели USA, Евросоюз, Страна кленового листа, Австралия, Норвегия а также Япония.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи