Menu

Даниил Квят заменит Феттеля в чемпионской команде Формулы-1

подряд. В 2014 году гоночный коллектив занимает 2-ое село в Кубке конструкторов, на счету конюшни 3 победы. Синхронно с главный командой деятель энерегетических напитков Red Bull охватывает а также команду Scuderia Toro Rosso – в этой конюшне Квят выступает на данный момент. Австрийская фирма водила карьеру Даниила с 2010 года: все это время спецы Red Bull делали функции менеджеров а также тренеров.

Квят дебютировал в Формуле-1 в 2014 году в возрасте 19 лет. Сообразно итогам 15 гонок на счету спортсмена 8 очков а также 5 финишей в первой 10-ке. Раньше Scuderia Toro Rosso официально продлила договор с Квятом на сезон-2015, но открывшаяся вакансия в Red Bull Racing дозволила Даниилу преждевременно оставить дочернюю команду из-за места в чемпионском коллективе.

Договор Феттеля с Red Bull было рассчитано по конца 2015 года. В уговоре был пункт, дозволявший Себастьяну преждевременно оставить команду в том случае, ежели к 30 сентября 2014 года он никак не попадал бы в первую тройку всеобщего зачета. К указанной дате германец занимал пятую позицию. Пред Гран-при Японии спортсмен уведомил команду о собственном хотении выйти, а также на последующий день Red Bull Racing анонсировала доход Квята.

В каком месте станет ходить Феттель в последующем сезоне официально никак не разглашается. В частных дискуссиях с английскими журналистами голова Red Bull Racing Кристиан Хорнер поведал, что Себастьян перейдет в Ferrari, но сам летчик отказался свидетельствовать данную информацию. В Ferrari еще воздержались от комментариев.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи