Menu

Депутатов имеют все шансы отнять служебных каров

служебной необходимости. Чтобы достичь желаемого результата политикам заблаговременно нужно станет собрать подготовительную заявку.

Помимо этого депутаты закончат обретать зарплату. Заработную плату сейчас будут обретать лишь спикер гордумы а также его ассистенты, также те парламентарии, которые возглавят разные профильные комиссии а также комитеты.

Напомним, в апреле возникла информация, что русских госслужащих ограничат в приобретению драгоценных машин. Соответственный акт продолжает разрабатываться. Стиль идет о контрактной системе госзакупок, в рамках которой а также желают завести ограничения на предметы роскоши. Даже, на недешевые авто.

В сентябре прошедшего года экспертная рабочая группа федерального уровня советовала правительству найти нормативно-правовой документ, кой бы ограничивал цену служебных каров для госслужащих. Как сообщалось на сайте «Открытое правительство», это заключение было принято сообразно результатам рассмотрения соответственной петиции, за которую проголосовали наиболее 100 тыщ человек. Раньше идею выдвинул фрондер Алексей Навальный. Создатели инициативы желают воспретить госслужащим брать авто подороже 1,5 миллиона рублей.

В ходе экспертного обсуждения члены рабочей группы отметили еще высочайшие издержки на сервис каров. Со слов министра сообразно вопросцам «Открытого правительства» Миши Абызова, 85% каров, приобретаемых для госслужащих, стоят от 700 по 850 тыщ рублей. Как отметил ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов, сервис кара в год обходится втройне подороже. Потому создатели инициативы требуют на том, что суживать необходимо не столько цены, только а также нормализовать издержки на сервисное сервис.

На данный момент на рассмотрении Госдумы располагаться законопроект, предельный цену машин для госслужащих 3 миллионами рублей. Создатель предписания делегат Вячеслав Лысаков еще дает завести твердый контроль над исполнением закона. Парламентарий выделяет, что граница 3 миллиона никак не значит, что госслужащие всех рангов сумеют приобрести себе авто в данную сумму, и на самом деле стиль идет о 1,5-2 миллионах рублей. Помимо этого, госслужащие дотационных регионов имеют все шансы существовать особо ограничены в выборе служебных машин в сопоставлении с остальными.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи