Menu

Депутаты предложили отнимать права на 20 лет за ДТП с жертвами

с настоящим уголовным сроком, а в прибавленье к нему.

Поправки предлагается привнести в статью 264 Уголовного кодекса «Нарушение управлял дорожного движения а также эксплуатации транспортных средств» (сообразно вопросцу усиления ответственности за повреждение управлял дорожного движения, абсолютное личиком, окружающим в состоянии опьянения, повлекшее сообразно неосмотрительности принесение тягостного ущерба здоровью либо погибель человека).

Этак, тогда причинения пострадавшему тягостных плотских предлагается отбирать виновника трагедии (кой распологался в состоянии опьянения) прав управления транспортными средствами на срок от 2-ух по 5 лет. когда причинения погибели человеку - от 5 по 10 лет, а случае причинения погибели 2-ух и поболее лиц - от 10 по 20 лет.

«По-хорошему нужно на всю жизнь отбирать прав за то, что опьяненный шофер насмерть сбил пешеходов либо допустил иное ДТП со смертельным финалом а также сообразно его вине погибли люди, только как ни прискорбно отсутствует таковой интернациональной практики. А также мы исходим из такого, что рекомендуем завести очень великой срок за это злодеяние», - объяснил Журавлев.

По достоверным сведениям ГИБДД, ежегодно на дорогах Русской Федерации проистекает наиболее 100 тыс. дорожно-транспортных происшествий, в каких погибают сотки воителей. Возле 7% аварий проистекают сообразно вине нетрезвых водителей. Сообразно вине водителей, дозволяющих пред поездкой использование спиртных напитков либо наркотических средств, погибает наиболее 1 тыщ человек в год.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи