Menu

Депутаты сообщили о параличе системы европротокола

межфракционной депутатской группы нижней палаты парламента сообразно взаимодействию ВУЗов гражданского сообщества с правоохранительными органами а также спецслужбами Миша Старшинов, надлежащие требования будут высланы теснее в скором времени.

«Автомобилисты пожалуются, что оформить европротокол в страховых компаниях утопично. Мы желаем устремиться в Основной банчок как в присматриваемый орган. Пусть он даст комментарий, отчего система никак не работает. Еще сориентируем воззвание в Генпрокуратуру, чтобы взять в толк, никак не ущемляются ли тут права а также интересы людей, которые имеют преимущество заполучить услугу, только сообразно факту никак не получают», - увидел делегат.

Старшинов объяснил, что главные препядствия меж автомобилистами а также страховщиками появляются в следствии фиксации аварий. Навигационная система «ЭРА-ГЛОНАСС» в совершенную силу еще никак не заработала, по 2016 г. установлен мнимый переходный период. Покуда автовладельцам позволяется совлекать трагедию на телефон либо фотоаппарат. В результате довольно часто появляются неоднозначные ситуации.

Напомним, в октябре руководство утвердило запросы к приборам, при помощи каких позволительно станет оформлять трагедии сообразно европротоколу, без вызова служащих милиции. Приборы обязаны работать с внедрением технологий системы ГЛОНАСС либо ГЛОНАСС вместе с иными глобальными спутниковыми навигационными системами.

«Утверждены запросы к двум обликам технических средств контроля – обеспечивающим фото- либо видеосъемку транспортных средств а также их повреждений на месте дорожно-транспортного происшествия а также регистрирующим дату, время фото- а также видеосъёмки, координаты местоположения технического средства контроля а также обеспечивающим некорректируемую регистрацию данных», - сообщается в акте правительства.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи