Menu

Дженерал моторс обвинили в очередной погибели в следствии несвоевременного отклика

года за рулем кара Шевроле Cobalt 2005 года выпуска. Ключ зажигания в ее машине повернулся а также заблокировал подушечки сохранности. Как считают посередке дорожной сохранности, такое положение вещей способствовало погибели Мелтон, когда ее кар встретился с иным транспортным средством. GM никак не включил ее в перечень 13 погибших в рассуждении сего недостатка, независимо от того, что юрист, ведущий это мастерство, связал ее погибель конкретно с проблемами в замке зажигания. Предки дамы подал в трибунал на GM в 2011 году. Иск был урегулирован в сентябре 2013 – фирма обязалась выплатить $5 миллионов.

Информация, ставшая знаменитой при рассмотрении иска, даже о недостатках системы зажигания, посодействовала приступить рецензия 2,6 млн каров GM, даже Шевроле Cobalt, также послужила базой для запроса Конгресса, федеральных а также других органов, даже про то, укрывала ли фирма информацию об имеющихся дилеммах.

После чего семья Мелтон попросила GM отрешиться от достигнутого соглашения, но фирма никак не удовлетворила данную просьбу. Родственники погибшей дамы подала новоиспеченный иск в мае 2014 г., утверждая, что фирма сделала ЛОЖЬ, утаила принципиальные данные а также что инженер GM, кой свидетельствовал в суде, соврал перед клятвой.

В собственном иске семья Мелтон заявила, что фирма умышленно ввела их в заблуждение, чтобы вынудить устроить свои дела. GM никак не согласилась с этими порицаньями, ссылаясь на то, что ремесло о погибели Брук Мелтон было теснее урегулировано. Но судья Тэнксли заявила, что ремесло быть может опять беспрепятственно.

Напомним, в конце июля в трибунал Манхэттена поступил иск к авто компании Дженерал моторс от имени наиболее 650 человек. Все они говорят, что попали в ДТП в следствии недостатка в замке зажигания.

Иск подключает в себя заявления не столько от людей, попадающих перед деянье програмки материальной компенсации, только а также тех пострадавших, кто может никак не заполучить компенсации. Один из защитников, представивших этот иск, Роберт Хильярд, считает, что все, кто пострадал от недостатка в замке зажигания каров GM а также провел в рассуждении сего в клинике как минимум один день, обязан заполучить компенсацию в 20 тыщ баксов.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи