Menu

Для грузовиков федеральные трассы встанут платными

взимания платы с грузовиков разрешённой массы выше 12 тонн. Мы надеемся, что система заработает в конце последующего года, а также грузовики будут уплачивать 3 рубля 75 копеек за километр про движению сообразно федеральным трассам. Таковая система теснее введена во почти всех странах , выделил голова федерального дорожного агентства. «Практически все страны Европы такую плату ввели в прошедшем году. Белоруссия ввела такую плату», объяснил Старовойт.

Напомним, в сентябре возникла информация, что обладателям фур с перегрузкой наиболее 12 тонн на ось будет необходимо уплачивать за проезд сообразно всем федеральным трассам, также сообразно дорогам регионального смысла. Тогда именовался цена – 3 рубля 70 копеек за километр. Но официознного доказательства этих данных никак не было.

В рамках проекта, на федеральных трассах установят 481 рамку, при прохождении через их фур со счета транспортной фирмы либо водителя, за коим она укреплена, будут расстреливать средства за обойденный километраж.

Региональные пути еще предлагается изготовить платными. Регионы будут элементарно обязаны завести плату, чтобы избежать перенаправления потока фур с федеральных трасс на местные пути. О готовности присоединиться к програмке теснее сообщили Хабаровский край, Новосибирская область, Татарстан а также Рязанская область.

Цена для томных грузовиков вводится в следствии завышенной перегрузки на дорожное полотно. Одна телега наносит дороге вред, сопоставимый с мимолетом 1000 легковых машин. Помимо этого, дискуссируется взыскивание платы а также с каров остальных категорий.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи