Menu

Докторы: Михаэль Шумахер остается инвалидом на всю жизнь

возрождения. Только, во-1-х, это неописуемо положительный знак, когда некто пробуждается комы через полгода. Это полезно не столько для него, только а также для его семьи. Сейчас ему предстоит период напряженной реабилитации. В обязательном порядке, физиологической реабилитации. Прежде всего нужно попытаться сделать общение с наружным миром а также выучиться передвигаться. Мы правим собственным телом природно а также никак не мыслим, как это у нас выходит, однако ему будет необходимо поновой обучаться всему», - заявил представитель одной из клиник Цюриха.

«Будет неописуемым фуррором, ежели через 3 месяца он сумеет без помощи других посиживать. Быть может, через полгода он сумеет править электрической инвалидной коляской. Однако покуда ему нужно выучиться желая бы пальцами подвигать. То же наиболее позволительно заявить а также об общении с наружным миром. Никак не стоит ждать, что Шумахер заговорит полными предложениями. Поначалу ему нужно выучиться желая бы говорить отдельные слова», - ометил Ридерер.

«Что станет с Шумахером в будущем? Мыслю он совсем остается инвалидом, кой постоянно станет зависеть от подмоги остальных людей. Едва ли в летописи были случаи, когда кому-то удавалось вполне оправиться от таковых повреждений", - заключил доктор.

Знаменитый гонщик Михаэль Шумахер получился из комы 16 июня. Семикратный чемпион Формулы-1 был перевезен из госпиталя в Гренобле в реабилитационный центр. Равномерно уничтожать Шумахера из медикаментозной комы докторы начали наиболее 2-ух месяцев обратно. В апреле сообщалось, что в состоянии гонщика наметилась позитивная динамика.

Напомним, что 45-летний Шумахер, семикратный чемпион Формулы-1, 29 декабря свалился, катаясь на горных лыжах во французских Альпах. При падении он получил томную черепно-мозговую травму, перенес две операции а также был погружен в положение искусственной комы. Со слов докторов, экс-пилота выручил шлем. «Без шлема ни один человек в схожей ситуации никак не уцелел бы», - сообщили его врачующие докторы на одной из пресс-конференций.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи