Menu

Дорогие авто русских госслужащих занесут в реестр

к роскоши». Со слов политика, мэры а также головы администраций обязаны держать себя стыдливее. Со слов Васильева, губернатор Хабаровска ездит на люксовой модели кара Lexus, головы Ленинского района Подмосковья, Балашихи Столичной области, также Нижнего Новгорода - на Mercedes S-класса, Красноярска а также Новосибирска - на Audi А-8, Тюмени а также Уфы - на Toyota Land Cruiser 200. Цену таковых каров наступает от 5 млн рублей. В пресс-службах головы Нижнего Новгорода Олега Сорокина а также головы городского округа Балашиха Юрия Максимова подтвердили присутствие драгоценного автотранспорта, но отметили, что машинки управляющих находятся в их собственной принадлежности, на балансе администрации никак не значатся а также были приобретены по такого, как они отправь действовать госслужащими.

«Когда эксперты проекта «За честные закупки» проверили информацию, переданную нам гражданами о конкретных карах, на каких ездят мэры, то численность вопросцев лишь возросло. Оказалось, что как правило официозным методом эти недешевые авто никак не закупались. Такое может существовать, естественно, а также собственный транспорт, однако имеют все шансы существовать а также какие-то остальные, наименее прозрачные на взгляд закона источники. В всяком случае, ежели у людей появляются вопросцы сообразно предлогу такого, отчего их губернатор ездит на машине наиболее чем за 5 млн руб., на их обязаны существовать отысканы адекватные ответы», - поведал делегат.

Помимо этого, в перечнях госслужащих, ездящих на драгоценных иномарках, значатся руководители из Брянской, Калининградской, Ростовской, Новосибирской областей, также голова Волгограда. «Глядя на «старших товарищей», пытаются никак не опаздывать а также головы районов а также поселений из Свободненского района (Амурская область), Ванинского района (Хабаровский край), Нюрбинского района (Якутия), проводившие закупку Toyota Land Cruiser 200. Губернатор Южно-Сахалинска Андрей Лобкин, кой совершенно не так давно ушел в отставку после того, как прокуроры через трибунал обязали его издать декларацию а также супруги, также предпочитал колесить на Toyota Land Cruiser 200», - отметил Васильев. Сообразно его словам, местным госслужащим нужно выполнять указы президента а также растрачивать средства на общественные объекты, но не на недешевые авто.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи