Menu

Журналисты узнали, насколько камер никак не работает в Москве

камер «Стрелка» в Москве - это теснее издавна обыденная ситуация. Элементарно власти а также фирма - деятель этих камер об этом никогда никак не произнесут на публике. Чинить их при всем этом особенно никак не спешат- одну камеру имеют все шансы действовать месяц либо два», - поведал журналистам информированный родник, известный с обстановкой.

Например, оферта на починка 2-ух «Стрелок» на 32-м километре внутреннего кольца МКАД а также на 33-м километре наружного (район Южное Чертаново) была подана 12 апреля, но 27 июня обе камеры все еще никак не работали. Комплекс на 56-м километре внутренней стороны МКАД сломался еще 28 апреля, но еще по сих времен никак не отремонтирован. 10-ки камер сломались еще в апреле-мае либо истоке июня, однако по сих времен никак не работают.

В столице проистекают и поболее массовые сбои в труде камер. На сегодняшний день понятно о 2-ух таковых инцидентах. Этак, сообразно состоянию на 8 часов 26 июня «нулевую статистику» демонстрировали 233 камеры, а за 2 дня этого, в 9 часов 24 июня, — теснее 277. С утра 30 июня никак не работали 253 устройства. Во всех вариантах сбой был непродолжительным, а также поломке были действенно устранены.

В общей трудности в Москве известно наиболее 800 камер, следящих за дорожным ходом. В это число вступают а также комплексы с радаром «Стрелка», которые укрепляют повреждение высокоскоростного режима, а также камеры без радара, которые никак не измеряют прыть, однако подсобляют надзирать пробки а также распознают авто гостиница. При их помощи, например, работает а также автоматизированная система «Поток», которая подсобляет узреть как говориться потоке авто, находящиеся в поиске.

Самый-самый звучный инцидент с комплексом «Стрелка» произошел в январе 2014 года. Служба 144 камер в Подмосковье оказалась парализована на две недельки в следствии компьютерного вируса. Этак госслужащие объяснили массовые отключения камер, которые начались сначала февраля. Чтобы совладать с вредной програмкой, дорожники обратились за подмогою к антивирусной фирмы «Лаборатория Касперского», спецам которой был передан накопительный диск 1-го из устройств. Разряд экспертов усомнились в этой версии. Сообразно их словам, обнаруженные вирусы отлично знакомы рядовым юзерам веба, а также попытка предоставить их за спланированную хакерскую атаку – удачный метод переложить вину за неисправность на фантастических кибер-хулиганов.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи