Menu

За невнимательность при строительстве дорог будут сеять в тюрьму

сражениях мы утрачиваем более народа, чем на борьбе. А также это никак не фигура речи. За год на дорогах гибнут возле 30 тыщ человек, из каких наиболее четверти - люди самого функционального, трудоспособного возраста. ДТП наносят экономике страны вред наиболее 2,5 процента ВВП страны», - сказал Савенков.

Со слов головы ведомства, его в особенности беспокоит, что много ДТП проистекает в следствии очень неудовлетворительного состояния дорог. «Мы рекомендуем увеличить голову Уголовного кодекса о грехах супротив сохранности движения а также эксплуатации транспорта статьей, предусматривающей уголовную ответственность за неисполнение поставленных законодательством требований при проектировании, строительстве, реконструкции, капитальном починке а также содержании авто дорог», - добавил Савенков.

По достоверным сведениям ГИБДД, в Рф за 1-ые шесть месяцев 2014 г. вышло 83,7 тыс. ДТП, в каких были пострадавшие. Этот показатель на 0,7% не в такой мере чем год назад. Численность покалеченых при трагедиях еще уменьшилось на 1,7% сообразно сопоставлению с подобным временем в 2013 году.

, численность погибших в ДТП все еще вырастает. За полгода жертвами аварий стали 10,8 тыс. человек. Этот показатель на 2,8% превосходит статистику 2013 года.

Главными предпосылки ДТП в Рф, как а также в том году, являются нехорошие пути, технические положение каров а также неисполнение водителями ПДД. В также время численность аварий сообразно вине пешеходов свалилось на 0,9%.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи