Menu

Завод Дженерал моторс в Санкт-Петербурге станет действовать 4 дня за месяц

Управление приняло такое заключение в следствии понижения продаж на русском авто базаре.

«На заводе GM в петербургской промзоне Шушары запланировано некоторое количество простоев - с 22 августа сообразно 12 сентября, 19 а также 26 сентября, с 29 сентября сообразно 3 октября, также с 10 сообразно 27 октября», - поведала менеджер сообразно связям с общественностью завода Виктория Чуйкина. Она добавила, что надобность приостановок конвейера связана с обстановкой на русском базаре. Численность смен начинание уменьшать никак не станет - в дни работы к конвейеру будут вылезать две замены.

Напомним, завод Дженерал моторс перед Петербургом был раскрыт в 2008 году. Начинание обошлось южноамериканской компании в 300 млн баксов. Емкость завода - возле 100 000 машин в год, к 2015 г. фирма планирует прирастить его емкость по 230 000 каров в год. Со слов управления компании, рыночная ситуация никак не воздействует на эти планы.

Завод как правило изготовляет две модные одноплатформенные машинки южноамериканского концерна - Шевроле Cruze а также Опель Astra. Желая обе модели сообразно итогам 7 месяцев нынешнего года вступают в топ-25 самых продаваемых в Рф, по достоверным сведениям Ассоциации европейского коммерциала, реализации их серьезно просели. Cruze было продано на 40% не в такой мере, чем за этот же период прошедшего года - 18 769 едениц, реализации Astra свалились на 34%, по 15 019 машин.

В целом июльские реализации каров на русском базаре свалились на 22,9% либо на 53 598 единиц. Снова года падение спроса составило теснее 9,9%. В количественном выражении за 7 месяцев россияне приобрели на 154 864 машинки не в такой мере, чем годом ранее.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи