Menu

Занятость парковок в районе «Москва-Сити» снизилась на треть

в районе делового центра.

«По итогам первых месяцев работы общественная занятость парковочной зоны в «Москве-Сити» в дневное время дня и ночи составила от 65% по 80%. Ранее она сочиняла 100%. Сейчас даже в часы пик автовладельцы без усилий имеют все шансы отыскать свободное парковочное пространство. Прыть движения в целом возросла на 12%. Чтобы автомобилисты никак не блокировали машинками окрестные улицы, мы ввели платные парковки не столько на местности самого делового центра, однако а также на 14 прилегающих улицах. Это позволило предупредить собрание автомашин на данных территориях», - сообщили в пресс-службе АМПП.

Напомним, что в «Сити» действует поступательный цена на парковку. 1-ые 120 минут цену стоянки сочиняет 80 руб. в час, начиная со 121 минутки - 130 рублей. Но гипнотизировать его в остальных районах покуда никак не планируется. «Так как «Москва-Сити» - основной деловитый центр главного города, то было принято заключение завести тут поступательный цена. Благодаря этому оборачиваемость 1-го машино-места в зоне парковки у ММДЦ возросла в пару раз. В остальных зонах таковой цена гипнотизировать покуда никак не планируется», - добавили в пресс-службе.

В АМПП еще добавили, что за 1,5 года существования городских платных парковок в Москве бюджет главного города пополнился практически на 1 миллиардов рублей. «С момента вступления платных парковок, с 1 ноября 2012 года сообразно 30 июня 2014 года, было получено 939 миллионов 823 тыщи рублей», - пояснили в пресс-службе. С июня возле трети средств, собранных с платной парковки, заметано устремлять на формирование транспортной инфраструктуры. Раньше парковочные сборы шли на благоустройство дворовых территорий а также важный починка многоквартирных домов.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи