Menu

Зону платной парковки расширят в сентябре

сначала, из принципа точечности. Мы все эти улицы а также конкретные предписания сообразно секторам обговариваем с государственными депутатами в департаменте», - заявил Андрейкин.

Напомним, крайнее продолжение зоны платной парковки прошло 1 августа. Платная припарковка была введена на 162 улицах, проездах а также проулках в районах Хамовники, Пресненский, Арбат, Тверской а также Дорогомилово. Цену стоянки сочиняет 40 рублей в час.

Проект новой зоны платного паркинга был представлен в июле на заседании рабочей группы, сделанной из городских депутатов. Губернатор Москвы Сергей Собянин говорил, что конкретно депутаты требуют завести такую норму на территориях, в каком месте живут их избиратели.

Но депутаты попросили отсрочить обсуждение представленного проекта. Главные доводы сводились к тому, что раньше власти обещали только «точечное расширение» зоны паркинга. Поэтому мэрию умоляли вынести принятие решения на осень, чтобы обитатели могли желая бы возвратиться из отпусков а также оформить резидентные разрешения. Но, мировоззрение депутатов этак а также никак не было учтено а также платную парковку расширили с 1 августа.

Зона платной парковки в первый раз вышла за ТТК 2 июня 2014 года. Тогда платными стали 14 улиц в районе делового центра «Москва-Сити». За час парковки водителю будет необходимо оплатить 80 рублей. Помимо этого, в этой зоне платной парковки действует поступательный цена - с третьего часа остановка обходится автомобилистам теснее в 130 рублей.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи