Menu

Квят на другом Гран-при подряд никак не смог финишировать

с дистанции в следствии технических заморочек.

Победителем гонки стал летчик Red Bull Даниэль Риккьярдо. Вторым на Гран-при Канады финишировал Нико Росберг из Mercedes, отстав от фаворита на 4,2 секунды. Третьим финиширован работающий чемпион Формулы-1 Себастьян Феттель.

Гран-при Канады – это теснее 3-я гонка для Даниила Квята, в какой он никак не набирает очки. Раньше Квят трижды заканчивал гонку в 10-ке а также очередной раз оказался 11-м. На нынешний момент как говориться зачете русский летчик с 4 набранными очками занимает 16 село.

Наилучший итог русского гонщика на нынешний момент – на девятом месте пространство на Гран-при Австралии. Квят стал самым юным пилотом в летописи Формулы-1, сумевшим захватить очки. Гонщик 1994 года рождения заменил в Toro Rosso Даниэля Риккьярдо. Квят – 3-ий россиянин в Формуле-1. Раньше в серии выступал Виталий Петров, а в сентябре прошедшего года договор с Sauber подписал Сергей Сироткин, став тест-пилотом команды.

Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи