Menu

Коммунисты предложили сбросить Бу Андерссона с должности

«В связи с вышеизложенным, считаем присутствие Бу Инге Андерссона в должности президента ОАО «АвтоВАЗ» рискованным для русского автопрома. На основании ст. 7,14 Федерального закона «О статусе члена Совета Федерации а также статусе народного избранника Гос Думы Федерального Собрания Русской Федерации», милости просим Вас отработать вопросец о замене президента ОАО «АвтоВАЗ». О принятых Вами мерах прошу сказать в Муниципальную Думу Федерального Собрания Русской Федерации в сроки, поставленные законом», - говорится в обращении к Дмитрию Медведеву, опубликованному на сайте КПРФ.

Зам. Председателя ЦК КПРФ, Валерий Рашкин, припоминает, что во время управления Андерссона на «Группе ГАЗ» фабрики не стали издавать даже модель Volga Siber, никак не говоря теснее о моделях на складе российских разработок. Поэтому, вышло совершенное прекращение изготовления легковых некоммерческих каров марки «ГАЗ».

Напомним, Бу Андерссон, былой президент группы «ГАЗ» а также былой топ-менеджер Дженерал моторс был назначен на обязанность президента АвтоВАЗа в конце прошедшего года. Он начал свою работу с внедрения комплекса «неотложных мер» сообразно улучшению финансового состояния компании. Чин подключает в себя ограничение штата, даже, за счет «естественной убыли», на 7,5 тыщ человек, 5 тыщ из каких – рабочие.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи