Menu

Латвия а также Эстония призвали Евросоюз к бойкоту Гран-при Рф Формулы-1

автодроме в Сочи намечена на 12 октября 2014 года. «Бойкотирование интернациональных спортивных состязаний посылает нас ко временам Прохладной борьбы, а также это ударит сообразно Рф гораздо болезненнее, чем вероятные денежные санкции», - разъяснил голова консалтинговой фирмы сообразно вопросцам Евразийских рисков Мужтаба Рахман.

Вопросец отмены Гран-при Рф станет в первый раз дискуссироваться на настолько высочайшем уровне. Европейскому Союзу предстоит разрешить, необходимо ли советовать странам бойкотировать действие. Ежели такое заключение станет принято, то команды-участники Формулы-1 имеют все шансы никак не прихрять на гонку в Сочи, что автоматом приведет к отмене Гран-при – в этот момент все выставленные в чемпионате решетка коллективы зарегистрированы в Европе.

Ведущий промоутер Формулы-1 Берни Экклстоун не один раз говорил про то, что никак не станет отрешаться от гонки в Рф. В то же время, даже при уклонении чемпионата решетка аннулировать гонку сообразно своей воле санкции Евросоюза все одинаково имеют все шансы привести к исчезновению этапа из календаря.

В крайний раз этап Формулы-1 отменяли в 2011 году. Запланированный на правило сезона Гран-при Бахрейна никак не состоялся, потому что в то же время в стране были закреплены кавардаки а также массовые протесты супротив властей. Англия выпустила официальную рекомендацию остеречься от поездок в Бахрейн. Советы последовали все 8 команд, зарегистрированных на местности Соединенного Царства. Ежели в октябре 2014 года Англия попросит собственных людей отрешиться от поездок в Россию, это еще может привести к срыву Гран-при в Сочи – при этом тогда гонка никак не состоится даже при неимении санкций со стороны Евросоюза.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи