Menu

Медведев внес предложение уменьшить численность мед справок для водительских прав

здравоохранения, а также вы за их отвечаете, однако я все-же советую обмозговать перечень обследований, которые проводятся», - заявил Медведев.

Напомним, летом Министерство здравоохранения утвердило список противопоказаний к вождению. Сообразно акту, к управлению каров с самодействующей коробкой допускаются граждане, у каких отсутствует одна верхняя конечность либо стиль, одна нижняя конечность либо стопа, также отсутствуют 2 либо наиболее пальцев на правой руке. Слепым на один око автовладельцам разрешат править авто, оборудованными парктрониками.

Воспрещено усаживаться за руль с болезнями, вызывающими головокружение. Особенные мед сведения прописаны для управления транспортом категории С, D, Tm, Tb, СЕ а также DE. Править пикапами, авто с прицепами, автобусами, троллейбусами, трамваями а также грузовиками никак не разрешат людям с ростом ниже 150 см.

Запрещение на пилотирование подключает в себя а также психические расстройства: шизофрению, невротические расстройства а также расстройства настроения, эпилепсию, умственную малоразвитость, также расстройства личности. «Новые мед управляла обязаны понизить к 2020 году целевой бленкер смертности от дорожно-транспортных происшествий по 10 случаев на 100 тыщ населения», - говорится в пояснительной записке к акту.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи