Menu

Минпромторг отчитался об удачном запуске програмки утилизации

Хэндэ а также KIA. «Программа обновления сада автотранспортных средств стартовала опосля согласования ее критерий с русскими автопредприятиями. Их сущность содержится в том, что автопроизводители начинают реализацию програмки за счет личных ресурсов по момента компенсации им соответственных издержек из бюджета через субсидии. Они будут даны правительством сообразно завершении экономных корректировок с учетом всех процедур а также соблюдения распорядка, другими словами в конце года. Поэтому, общественная длительность програмки составит четыре месяца, начиная с 1 сентября а также по 31 декабря этого года», - объяснил голова Минпромторга Денис Мантуров.

Со слов представителя ведомства, лишь за недельку, прошедшую с момента объявления о старте програмки, было подано 4 470 заявок от телесных а также юридических лиц. «При сохранении таковой динамики у нас имеется основания предсказывать приобретение всех заявленных нами характеристик а также прирастить создание авто техники в текущем году наиболее чем на 170 тыщ единиц», - добавил Мантуров.

Скидка на покупку новейших каров сообразно програмке утилизации составит по 40 тыс. рублей на легковые авто а также по 350 тыс. - на фрахтовой транспорт. Сообразно системе trade-in выплаты составят от 40 тыс. по 300 тыс. рублей. Извлекать позволительно станет хоть какой кар ветше шести лет. Из бюджета на програмку сообразно утилизации выделено 10 миллиардов рублей. Субъекты РФ получат их нечто вроде субвенций.

Напомним, на этой недельки возникла информация, что програмка утилизации, которая обязана была получить в совершенную силу с 1 сентября, оказалась запущенной только на бумаге. По достоверным сведениям ряда СМИ, некоторое количество авто компаний по сих времен никак не получили официальных документов от правительства.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи