Menu

На закупку указателей на МКАД истратят 20 миллионов рублей

3-х типоразмеров, докладывает «Коммерсантъ».

подчеркнем, что знаки инсталлируются в рамках проекта сообразно нумерации съездов на МКАД. 1-ые 100 символов были поставлены еще сначала 2014 года. Всякой развязке-съезду был присвоен свой номер. «Информационные щиты были установлены как полупроизводственный вариант, чтобы избрать превосходнейшее заключение. Мы проанализировали итоги вступления новой системы навигации в городке, провели выборочный опрос на официозном сайте ЦОДД. Обитатели позитивно оценили этот эксперимент, однако еще указали на разряд недочетов в расположении символов, их видимости. ЦОДД выправит недостатки, допущенные при аппарате информационных щитов в рамках пилотного проекта», - поведали в пресс-службе департамента транспорта Москвы.

«Следующий этап - это не столько нумерация, однако а также облагораживание подготовительной предостерегающей инфы за 600 - 1000 м с подменой информационных щитов», - добавил представитель ведомства. Раньше в ЦОДД заявляли, что намереваются давать информацию о съездах для навигационных систем, в «Яндекс.Навигаторе» она теснее употребляется.

Напомним, с февраля 2014 г. на Столичной круговой автодороге заработала новая система нумерации съездов сообразно аналогичностьи с километражем. Методика предугадывает нумерацию развязок магистралей с МКАД, начиная с нулевого километра (Шоссе Энтузиастов) а также далее сообразно растущей в направленности 109 километра сообразно часовой,

Нумерация наступает от главного съезда внутренней стороны МКАД. При всем этом съезды в направленности центра обозначаются четными, а в сторону области нечетными цифрами. Таковая система выбрана сообразно результатам выборочного опроса, в каком месте за этот вариант проголосовали 38% соучастников. На отбор еще предлагались варианты нумерации съездов сообразно аналогичностьи с циферблатом а также заглавием улиц.

Нововведение, сообразно суждению головы департамента а также вице-мэра Москвы Максима Ликсутова, дозволит автовладельцам проще опознаться на МКАД. «Новые обозначения посодействуют автовладельцам никак не выпустить подходящий разворот а также превосходнее опознаться сообразно указателям. В будущем вся навигация сообразно МКАД станет приведена к таковой нумерации», - объяснил Ликсутов.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи