Menu

На российскую трассу для Формулы-1 приедет интернациональная гоночная серия

объявлено на Международном вкладывательном форуме в пятницу, 19 сентября.

«Переговоры с разными сериями ведутся, для 1-го из совсем больших чемпионатов мы находимся на финальной стадии согласования», - заявил Воробьев.

Управляющий Сочи Автодрома намекнул, что гонка покуда необъявленного главенства может исполняться весной 2015 года. Вначале организаторы рассчитывали вести последующий Гран-при Рф в Сочи с 1 сообразно 3 мая, но ведущий промоутер чемпионата Берни Экклстоун отказался терпеть заезд. На данный момент 2-ой Гран-при Рф запланирован на 11 октября 2015 года. «Вероятность переноса гонки Формулы-1 2015 года минимальна», - отметил Воробьев.

Разворот №10: каким вышел «Сочи Автодром»

7 гонок, которые срывались в крайний момент

Ожидается, что на объявлении о проведении 2-ой гонки на Сочи Автодроме станет находиться былой гонщик Формулы-1 Виталий Петров. В нынешнем году спортсмен выступает в кузовной серии DTM за команду Mercedes-Benz. Раньше голова DTM Ханс-Вернер Ауфрехт обещал прибавить в календарь этап в Сочи: германец утверждал, что даже прочерчивание гонки в Подмосковье никак не помешает чемпионату осуществить 2-ой этап на местности Рф. «Российский базар так велик, что одной гонки тут недостаточно», - заявил Ауфрехт изданию Аutosport.com в ноябре 2013 года.

Представители Сочи Автодрома отказались засвидетельствовать либо дезавуировать вероятность проведения этапа DTM в Сочи.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи