Menu

На русских магистралях покажутся платные полосы

пиковой перегрузки на магистрали раскрывается платная высокоскоростная полоска, а при помощи автоматизированной системы сбора оплаты для желающих гарантируется вероятность скорого проезда сообразно загруженной трассе», - говорится в известии Росавтодора. Каких-то деталей проекта - вероятную стоимость проезда, дислокацию полос - в ведомстве никак не открывают.

Платные полосы деятельно используются за рубежом, а именно в USA а также Израиле. Росавтодор планирует опознаться на модель крайних. В Израиле платная левая полоска введена в 2011 г. на 17-километровом участке трассы от аэропорта Бен-Гурион по Тель-Авива. Отъезд на нее стоит от 7 по 85 шекелей (70-850 руб.), стоимость зависит от загруженности пути: чем напряженнее трафик, тем подороже проезд. Фактическая цена отражается на информационных щитах, поставленных над ценный. Власти говорят, что добраться сообразно полосе из аэропорта по городка позволительно за 12 минут супротив 30 - 60 минут сообразно безвозмездной проезжей части.

Для проезда в каре обязан существовать транспондер с радиометкой, которую считывают особые сенсоры: ежели ловки недостает либо на счету мало средств для проезда, нарушителю придет штраф сообразно почте. Безвозмездно сообразно полосе имеют все шансы колесить автобусы а также машинки с 3-мя - четырьмя пассажирами.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи