Menu

На систему возвещения о ДТП истратили 4 млрд рублей

3,9 млрд. С нынешнего года на введение а также использование системы выделен 481 миллион», - заявил Гурко. Он заметил, что организация рассчитывает на протяжении 3-х лет вполне сменить госфинансирование за счет оказания доп коммерческих услуг.

«В части финансирования в сам проект было вложено 3,9 млрд. С нынешнего года на введение а также использование системы выделен 481 миллион», - заявил Гурко. Он заметил, что организация рассчитывает на протяжении 3-х лет вполне сменить госфинансирование за счет оказания доп коммерческих услуг.

Ожидается, что введение системы ЭРА-ГЛОНАСС на транспорте, которая подразумевает скорую передачу сигнала о дорожно-транспортном происшествии (ДТП), дозволит выручать жизни 4 тыщ человек ежегодно. Помимо этого, эта система дозволит понизить бремя последствий ДТП, уменьшить число случаев получения необратимых увечий, также уменьшить издержки на ликвидацию последствий ДТП. В целом экономический эффект от реализации проекта сообразно внедрению системы на транспорте к 2020 году обязан собрать 66,1 млрд рублей.

Напомним, с 1 января 2017 года все новейшие авто русского изготовления имеют все шансы инициировать обязательно вооружать системой аварийного реагирования при трагедиях на складе ГЛОНАСС. Проект федерального закона «О Гос автоматизированной информационной системе ЭРА-ГЛОНАСС» поддержан правительством.

Сущность системы в том, что она никак не станет непрерывно смотреть за каром. Аппаратура срабатывает когда трагедии. Диспетчер при помощи звучной связи соединяется с находящимися в каре людьми а также, при надобности, вызывает быструю содействие либо остальные экстренные службы. С 2020 года запланировано снастить этой системой теснее все авто, предназначенные для движения сообразно русским дорогам. Сообразно подсчетам экспертов, это прирастит цену каров, в среднем, на 3 тыс. рублей.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи