Menu

На скутерах покажутся регистрационные гостиница

законопроекта в данный момент дискуссируется в организации. Для воплощения инициативы в жизнь будет нужно привнести поправки в ПДД а также КоАП, докладывают «Известия».

Со слов Цветкова, возникновение номеров на маломощных скутерах дозволит действенно открывать водителей, сбивших человека а также скрывшихся с места правонарушенья. «Например, 25 мая ребенок на скутере сбил в Москве даму насмерть. Он элементарно кинул скутер а также исчез, а также это никак не единичная ситуация. Если же на скутере могли быть гостиница, свидетели могли бы их уяснить либо табличка могла бы угодить в кадр муниципальный камеры видеонаблюдения. Даже ежели скутер еще кинули бы, сообразно номерам просто отыскать владельца», - заявил представитель ведомства.

Растений добавил, что с введением поправок маломощные скутеры будут уравнены с остальными транспортными средствами. Автовладельцам таковых «коней» будет необходимо проскочить воспитание, до того как присесть за руль, что обязано вынудить их касаться к вождению ответственнее.

Напомним, в данный момент регистрации подлежат лишь мопеды а также скутеры с объемом мотора наиболее 50 куб. см. Относительно водительских прав, в ноябре 2013 года было введено водительское удостоверение категории «М» для управления скутерами. Но заполучить их нереально, потому что по сих времен никак не приняты правовые бумаги, определяющие распорядок выдачи таковых документов.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи