Menu

Наиболее 10 автопроизводителей оштрафованы в Индии за расценочный сговор

Ford, Дженерал моторс, Toyota, Mercedes-Benz, Nissan, Skoda, Suzuki, также индийские фирмы — Hindustan Motors, Mahindra & Mahindra а также Tata Motors. Антимонопольные органы утверждают, что автопроизводители затрудняли доступ независящих дилерских центров к фирменным запчастям, что приводило к росту цен на запасные части. В ряде всевозможных случаев зафиксировано прямое завышение цен на запасные части — в спектре от 20% по 4817%.

Поэтому, сообразно сужденью властей, фирмы употребляли родное «доминирующее положение» на базаре, нарушая взгляды добросовестной конкуренции, что принуждало потребителей идти завышенные издержки на оглавление каров. Комиссия сказала, что следствие в рассуждении компаний началось еще в 2011 году. Часть автопроизводителей, упомянутых в известьи комиссии, покуда удерживается от комментариев, а некие сообщили, что выучат нареканья в собственный адресок а также тогда разногласья подадут апелляцию.

Напомним, подобная ситуация сложилась а также в Китае. Вслед за тем местные власти сказали о масштабном расследовании сговора работающих в стране больших автоконцернов а также производителей запчастей. Следствие в рассуждении автопроизводителей велось китайскими господствами с 2011 года, только в наше время оно приметно активировалось.

Посреди августа GM сказала, что в ее китайскую дочернюю компанию Shanghai GM, смешанное предприятие с компанией SAIC Motor, обратился за разъясненьями здешний антимонопольный совет. Китайские власти еще сообщили про то, что нашли повреждение китайского антимонопольного законодательства со стороны компаний Audi а также Chrysler а также хотят предназначить им возмездие.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи