Menu

Наречены наиболее уязвимые для взломщиков авто

Спецы отметили, что они никак не пробовали сами просочиться в систему каров, а только исследовали их потенциально слабенькие места, такие как Wi-Fi а также Bluetooth. Конкретно через их хакеры имеют все шансы исполнять удаленные атаки на кар.

Самыми слабо защищенными от киберпреступников авто оказались Jeep Cherokee, Cadillac Escalade а также Toyota Prius 2010 а также 2014 годов выпуска. Тяжелее только законопреступникам станет заполучить доступ к машинкам Ford Fusion, Range Rover Sport а также Toyota Prius 2006 модельного года.

Напомним, в прошедшем луне китайским спецам из фирмы Qihoo, которая занимается интернет-безопасностью, получилось открыть электронную систему Tesla Model S. В компании сообщили, что их экспертам получилось заполучить далёкий контроль над седаном, когда он располагаться в движении.

«Недавно мы провели серию тестов сохранности Tesla Model S. В итоге нам получилось заполучить дображивающий доступ к ребордный электроники кара. Наши спецы сумели править замком седана, фонарями а также звуковыми сигналами. Помимо этого, у нас вышло удалено раскрывать лючок на крыше кара во время его движения», - говорилось в извещеньи фирмы.

В Тesla покуда никоим образом никак не отреагировали на высказывание Qihoo. Каким образом китайским спецам получилось свершить взлом системы, покуда еще непонятно.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи