Menu

Опель Corsa OPC получит 200-сильный мотор

капотом Corsa OPC установят 1,6-литровый турбодвигатель SIDI. Емкость мотора составит 200 л.с. с крутящим моментом 300 Нм. Наибольшая прыть машинки - 220 км в час. Основными соперниками кара встанут Ford Fiesta ST, VW Polo R а также Renault Clio RS.

Напомним, сначала месяца Опель а также его английское подразделение Vauxhall рассекретили новое происхождение Corsa. Кар получил принципиальные конфигурации сообразно сопоставлению с предком а также в техническом плане, а также в дизайне. На европейском базаре кар покажется сходу опосля премьеры, о старте продаж в Рф покуда никак не сообщается.

На предыдущее происхождение Опель Corsa схожа лишь в профиль. В остальном дизайн новинки выполнен во вкусе компакта Adam. А именно, у моделей идентичные радиаторные решетки, головная оптика, бампера а также выкройка капота. На дверях а также крышке багажника возникла выштамповка.

В салоне конфигураций вышло существенно более. Сообразно великому счету, это совсем новоиспеченный интерьер – от предка остался лишь шрифт на приборной панели. Материалы отделки, сообразно заявлению производителя, стали наиболее высококачественными. В салоне возник мягенький пластик, вставки из кожи а также глянцевые панели. В лучшых комплектацих Опель Corsa станет оснащаться мультимедийной системой с семидюймовым сенсорным монитором. Посреди иных опций, доступных для новинки, - климат-контроль, круиз, навигационная система, также детекторы дождика а также света.

Новая Corsa, построенная на модернизированной платформе предка, получила расширенную линейку движков. Выписать кар разрешено как с бензиновыми, этак а также с дизельными агрегатами. В линейке возник новый 1,0-литровый турбированный мотор семейства EcoTec с конкретным впрыском горючего. В зависимости от трансформации, его емкость сочиняет 90 либо 115 лошадиных сил. Очередной турбомотор объемом 1,4 литра доступен лишь с одним вариантом прошивки а также выдает 100 лошадиных сил. Еще в линейке мотором остались а также прошлые движки, доступные на прошлом поколении хэтчбека. Это бензиновые агрегаты объемом 1,2 а также 1,4 литра мощностью 70 а также 90 л. с. поэтому. Дизельный конструкция один – 1,3 литровый CDTI с отдачей в 75 либо 95 лошадиных сил. Все анонсированные моторы имеют все шансы вкалывать как в паре с МКПП, этак а также с «автоматом».

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи