Menu

Опьяненных водителей предложили на всю жизнь отбирать прав за ДТП

выступил член комитета Госдумы сообразно транспорту Олег Нилов, докладывают «Известия».

«Мною подготовлен законопроект о пожизненном лишении прав нетрезвых водителей, виновных в совершении ДТП со смертельным финалом, с сопутствующей конфискацией кара а также иного богатства для совершенной компенсации причиненного вреда пострадавшим а также семьям погибших», - объяснил парламентарий.

Со слов Нилова, инициатива была подготовлена опосля резонансного ДТП в Калининграде. В прошедшем луне в районе Чкаловского поворота шофер за рулем Lexus LX 570 сбил насмерть 2-ух дам. Позднее оказалось, что автовладелец Сергей Кривченко теснее становился соучастником ДТП со смертельным финалом, но тогда сумел избежать наказания. Со слов народного избранника, конкретно благодаря этому стало может быть повторное грех, абсолютное Сергеем Кривченко.

Напомним, в конце октября с инициативой отнимать у опьяненных водителей транспортные лекарство выступило Министерство юстиции. Возвращать задержанную машинку миронарушитель сумеет после того как оставит задаток за транспортное лекарство.

Таковая мерка, сообразно воззренью создателей законопроекта, обязана снабдить уплату штрафа за пилотирование в нетрезвом облике. Величина заклада станет равен сумме штрафа, грозящего нарушителю. Задаток станет сдерживаться по суда.

«Ноль промилле у нас никак не действует». Репортаж с рейда ГИБДД

Ежели водителя признают неповинным, средства будут возвращены в наполненном объеме. Ежели трибунал признает вину, то задаток пойдет на смолкание наложенного штрафа. Помимо этого, собственнику изъятого кара будет необходимо платить за транспортировку а также сохранение задержанной машинки.

Напомним, на сегодняшний день за управление машинкой в состоянии опьянения известно административное возмездие нечто вроде штрафа от 30 по 50 тыщ с лишением права управления от полутора по 3-х лет.

По достоверным сведениям ГИБДД, ежегодно на дорогах Русской Федерации проистекает наиболее 100 тыс. дорожно-транспортных происшествий, в каких погибают сотки воителей. Возле 7% аварий проистекают сообразно вине нетрезвых водителей. Сообразно вине водителей, дозволяющих пред поездкой использование спиртных напитков либо наркотических средств, погибает наиболее 1 тыщ человек в год.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи