Menu

Полисы ОСАГО подорожают теснее в октябре

ежегодно - во всяком случае, на величину инфляции.

Имеющиеся тарифы сообразно ОСАГО действуют с 2003 года. Почти все страховщики пожалуются на то, что сообразно единичным регионам операции с ОСАГО бесприбыльны. Конечные характеристики повышения ЦБ определит при помощи независящей оценки, которая станет произведена по достоверным сведениям страховщиков за 1-ое полугодие нынешнего года.

Поднятие тарифов вызвано предисловием в силу поправок в закон об ОСАГО, которые сейчас подписал президент Рф Владимир Путин. Сообразно акту, с 1 октября нынешнего года лимимит компенсации сообразно вреду богатству в ДТП вырастет со 120 по 400 тыщ рублей. Помимо этого, с 1 апреля 2015 года наибольший величина компенсации за урон жизни а также здоровью составит 500 тыс. руб. заместо сегодняшних 160 тыщ. Помимо этого, закон вводит растянутый предел выплат сообразно европротоколу (спецоформление ДТП без роли сотрудника ГИБДД) с 25 по 50 тыс. рублей. Новейшие лимиты будут распространяться только на те уговоры, которые заключат опосля 1 октября.

Акт предугадывает безальтернативный распорядок прямого воздаянья ущербов: обходиться за воздаяньем пострадавший сумеет лишь в свою страховую компанию (норма станет распространяться а также на старенькые уговоры).

Еще одна принципиальная норма закона - величина компенсации сообразно изношенным деталям автотранспортных средств. Вначале акт предугадывал повышение размера малой компенсации по 40%, однако со стороны неких депутатов поступило предписание приподнять его по 60%. В результате принят примирительный вариант -50%. В данный момент страховщик может постановить, что мелочь изношена на 80%, однако восполнить лишь оставшиеся 20% стоимости.

Поправки в закон об ОСАГО были приняты депутатами Госдумы в 3-ем чтении сначала июля. Поправки в акт, напомним, приготовлялись в протяжении 2-ух лет. Раньше руководство Рф поддержало законопроект, но кабинет министров был супротив этого акта а также советовал вынести его обсуждение на осеннюю сессию для доборной проработки.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи